Новый Уренгой
Ваш город Новый Уренгой?
Резюме № 36705374
Обновлено 14 января 2017
Превью фото соискателя
Координатор, инженер по охране труда и технике безопасностиБыл больше месяца назад
По договорённости
39 лет (родился 02 декабря 1984)
Уральскготов к переезду: Самара, Архангельск  и ещё 8 городовне готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 11 месяцев

    • Март 2013 – работает сейчас
    • 11 лет и 1 месяц

    Супервайзер ОТ и ТБ

    ТОО "Казминералс", Павлодар

    Обязанности:

    Организация и координация работ по охране труда в компании, осуществление контроля над соблюдением в подрядных организациях законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, организация недель безопасности по предупреждению производственного травматизма. Участие в расследовании несчастных случаев и разработке мер по их предотвращению согласно, Трудового Кодекса РК и внутренних корпоративных стандартов компании. Информирование работников о небезопасных условиях труда на рабочем месте, а также о принятых мерах по защите от опасных и вредных производственных факторов. Проведение с подрядчиком инспекций/аудитов за состоянием пожарной и электробезопасности в жилых поселках и офисных зданиях, санитарно-бытовых помещений, своевременное обеспечение средствами коллективной и индивидуальной защиты работников. Обеспечение участия сотрудников подрядных компаний в еженедельных собраниях и внесении предложений о разработке и внедрении более совершенных оградительных конструкций, предохранительных и блокировочных устройств, других средств защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов, проведение анализа безопасного выполнения работ. Проведение вводных и повторных инструктажей, составление матрицы обучения и проверки знаний по охране труда для работников компании. Обеспечение подрядных организаций внутренними правилами, нормами, инструкциями, плакатами и другими наглядными пособиями по охране труда. Проведение инструктажей по безопасному вождению и контроль скоростного режима с использованием радара определения скорости. Разработка и внедрение плана регулирования поездками. Ведение ежемесячной статистики и статистики по травматизму. Заключение договоров с учебными центрами по вопросам обучения гражданской защите и охране труда сотрудников компании согласно, требований РК. Организация проведения аварийно-тактических учений согласно, тактического плана. Участие в программе Behavior Based Safety с последующим поощрением участников. Выполнял функции руководителя ОТ и ТБ на момент его отсутствия.
    • Февраль 2012 – декабрь 2012
    • 11 месяцев

    Инженер ОТ и ТБ (2-ой категории)

    ТОО «Экстерран Казахстан», Актобе

    Обязанности:

    Параллельно выполнял функции инженера по технике безопасности на двух газоконденсатных месторождениях Алибекмола и Жанажол
    • Декабрь 2011 – декабрь 2012
    • 1 год и 1 месяц

    Инженер ОТ и ТБ (2-ой категории)

    ТОО «Экстерран Казахстан», Актобе

    Обязанности:

    Осуществление безопасных мер при проведении пусконаладочных работ и 72-х часовой обкатки компрессорного оборудования высокого и низкого давления, пропановых холодильных установок. Применение и использование системы сжатого воздуха «Каскад» перед первоначальным пуском установок. Проверка на наличие утечек H2S и др. взрывоопасных газов анализаторами Draeger и BW. Непосредственная работа с Газоспасательными службами и Пожарной бригадой предприятия заказчика. Внедрение системы WAIT (группа по проведению аудитов) для эффективного выявления потенциальных угроз на рабочем месте и составление форм наблюдения. Контроль над соблюдением требований в области промышленной безопасности РК. Проведение расследований происшествий на производстве (корпоративные стандарты). Ведение ежемесячной статистики по ТБ. Подготовка еженедельных, ежемесячных, квартальных отчетов по охране труда. Составление приказов по охране труда для ответственных лиц. Проведение ежедневных совещаний перед началом работ по вопросам технике безопасности. Участие в еженедельных совещаниях с заказчиком (CNPC). Осуществление процедур закупа и выдачи необходимых СИЗ.
    • Январь 2010 – декабрь 2011
    • 2 года

    Инженер ОТ и ТБ (2-ой категории)

    ТОО «Экстерран Казахстан», Уральск

    Обязанности:

    Завершение этапа строительства, пусконаладочные работы и поэтапный ввод в эксплуатацию УКПГ. Проведение инспекций/аудитов по технике безопасности и осуществление контроля над ведением безопасных работ подрядными компаниями. Взаимодействие с Заказчиком (Zhaikmunai) и подрядными компаниями по вопросам требований охраны труда. Организация подготовки необходимых курсов по промышленной безопасности и H2S (замкнутое пространство) для сотрудников компании Экстерран. Проведение расследований происшествий связанных с несчастными случаями на производстве. Обеспечение и внедрение сотрудникам Экстерран и подрядным компаниям соблюдения действующих политик, процедур, инструкций в области охраны труда. Взаимодействие с органами ЧС при проведении комплексных проверок. Проведение ежедневных собраний по продлению и открытию наряд допусков связанных с работами повышенной опасности. Проведение и участие в еженедельных собраниях с руководством заказчика (Zhaikmunai). Выполнение процедур закупа и обеспечения, необходимых СИЗ сотрудников компании. Проведение инструктажей по использованию Воздушно-дыхательных аппаратов, самоспасателей и газоанализаторов фирмы Draeger. Осуществление мониторинга окружающей среды при проведении работ в замкнутых пространствах на наличие взрывоопасных и токсичных газов. Обеспечение поддержки со стороны ТБ во время поэтапного пуска газа. Внедрение T-card системы на период строительства для учета работников.
    • Март 2009 – январь 2010
    • 11 месяцев

    Специалист ОТ и ТБ

    ТОО «Экстерран Казахстан», Кызылорда

    Обязанности:

    Этапы строительно-монтажных работ и пусконаладочный процесс комплекса. Внедрение системы по наряд допускам и выполнение анализа безопасного проведения работ. Внедрение системы LOTO. Совместная разработка с координатором по технике безопасности и руководством компании регламента\плана по безопасному ведению работ. Расследование несчастных случаев на производстве и учета статистики по травматизму. Оформления необходимой документации для закупа и распределения противопожарного оборудования согласно декларации по промышленной безопасности объекта. Непосредственная работа с газоспасательными и противопожарными службами Заказчика (Turgay Petroleum), участие в учебно-аварийных тренировках с эвакуацией сотрудников. Работа с учебными центрами по вопросам обучения сотрудников компании промышленной безопасности и др. необходимыми курсами. Выполнение процедур для закупа и выдачи, необходимых СИЗ и оборудования. Осуществление мониторинга воздушной среды на наличие утечек газа при заполнении СУГ (сжиженный углеводородный газ).
    • Январь 2009 – март 2009
    • 3 месяца

    Инженер ОТ и ТБ

    ТОО «Желдорстрой», Актау

    Обязанности:

    Непосредственная работа с отделами техники безопасности и экологии компании AGIP по вопросам безопасности на период строительства очистных сооружений. Оформление Наряд допусков и составление оценки риска. Участие в совещаниях по технике безопасности с представителями заказчика (AGIP). Расследование происшествий. Мониторинг безопасного хранения, складирования и транспортировки опасных материалов.
    • Апрель 2006 – август 2008
    • 2 года и 5 месяцев

    Ответственный по предупреждению происшествий на проектах ЗСГ \ПВП

    Парсонс Флуор Дэниел (PFD), Атырау

    Обязанности:

    Непосредственная работа с Суперинтендантами и Менеджерами отдела техники безопасности по контролю над соблюдением требований ТБ и ООС на объектах ТШО и предотвращению опасных факторов. Проведение расследований происшествий. Оказание поддержки по внедрению Культуры Безопасного Труда на проектах ПВП/ЗСГ с последующим поощрением сотрудников.
    • Март 2005 – апрель 2006
    • 1 год и 2 месяца

    Специалист ОТ и ТБ на проектах ЗСГ\ПВП

    Парсонс Флуор Дэниел (PFD), Атырау

    Обязанности:

    Контроль над соблюдением техники безопасности на период строительно-монтажных работ. Проведение еженедельных аудитов по технике безопасности на объектах ПВП/ЗСГ. Проведение еженедельных собраний с инженерами по технике безопасности для улучшения безопасных условий труда подрядных и субподрядных компаний. Проверка наличия на рабочем месте наряд допусков, оценки безопасного проведения работ, аварийного плана эвакуации в случае выброса H2S. Составление отчетов по выявленным нарушениям за день и принятым корректирующим мерам. Проведение визуальных инспекций всех автотранспортных средств подрядных компаний на наличие утечек, огнетушителей, аптечек и допусков для безопасного вождения на объектах ТШО.
    • Январь 2004 – март 2005
    • 1 год и 3 месяца

    Специалист, инструктор Центра Приема Информации

    ОБЛАСТНОЙ ОПЕРАТИВНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД «СЛУЖБА СПАСЕНИЯ 051»., Уральск

    Обязанности:

    Своевременное информирование по различным видам связи и направление аварийно- спасательных бригад в зону происшествия. Постоянное координирование с аварийными службами города и области. Участие в ежегодных Командно-штабных учениях Республики Казахстан.
    • Ноябрь 2003 – январь 2004
    • 3 месяца

    Специалист по обслуживанию аппаратуры связи и пункта управления Акима Западно-Казахстанской области

    ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ, Уральск

    Обязанности:

    Постоянно поддерживать связь между населенными районами области по аппаратуре оповещения во время чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, с последующим отчетом в Министерство по Чрезвычайным Ситуациям Республики Казахстан

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Казахский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 1 февраля 2015Последнее место работы (9 лет и 7 мес.)Инженер по ТБСентябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 19 сентября 2011Последнее место работы (18 лет и 9 мес.)Координатор ОТ и ТБИюль 2005 – работает сейчас
Работа в Новом Уренгое / Резюме / Кадры, управление персоналом / Охрана труда / Инженер по охране труда

Смотрите также резюме